Круглосуточная аренда
спецтехники в Москве
Работаем с 2008 года!

Заказать звонок

Звоните мы на связи 24/7

+7 (495) 999-88-75

В Подмосковье вводятся новые регламенты

Уже с 1 июня подать заявления на оформление этих документов можно будет в электронном виде — через региональный портал госуслуг.

В Подмосковье вводятся новые регламенты

Ассоциация застройщиков Московской области провела совместное совещание с представителями областного правительства и Министерства стройкомплекса, сообщили в пресс-службе министерства. В ходе встречи участники обсудили новые регламенты по подготовке градостроительных планов земельных участков и выдаче разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию.

По словам замминистра Евгении Соколовой, уже с 1 июня подать заявления на оформление этих документов можно будет в электронном виде — через региональный портал госуслуг. Обязательным условием подачи документов по новому регламенту является использование электронной цифровой подписи, что позволит значительно упростить работу с граддокументацией. Новый регламент предусматривает сокращение сроков оформления ГПЗУ для застройщиков коммерческой недвижимости на 10 рабочих дней. Также с 1 июня застройщики всех видов недвижимости смогут подать необходимый набор документов для их сканирования и проверки на предмет соответствия законодательству, после чего в Информационной системе обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) будет сформировано электронное дело. Благодаря предварительной экспертизе документов, срок оформления разрешения на строительство составит 5 рабочих дней вместо нынешних десяти.

Кроме того, участники совещания рассмотрели вопросы о внесении изменений в региональные нормативы градостроительного проектирования в части размещения нежилых помещений на первых этажах жилых домов, применении типовых проектов при строительстве объектов социальной инфраструктуры, а также коснулись особенностей рассмотрения архитектурных решений, реализуемых на территории Московской области.

  19.04.2024 г.   299

Другие новости

Выпал первый снег!

Выпал первый снег!

  12.12.2021 г.
Новые статьи блога!

Новые статьи блога!

  12.12.2021 г.
Виды экскаваторов и критерии выбора

Виды экскаваторов и критерии выбора

  31.10.2021 г.